榮譽標章

                       

                       

                 102學年度


103.08.21

   校田徑隊參加103年桃園縣運動會,榮獲優良成績
       
     911 歐川睿 榮獲 國中男子組 800公尺 第七名、1500公尺 第五名

 


103.07.29

賀~~   本校103年桃連區特色招生考試分發入學測驗成績達武陵高中錄取標準〈總分>209
            PR>73〉以上同學共計10位! 累計達武陵高中錄取標準者共計31人!累計達公立高中
            職錄取標準者共計 306人!

 


103.06.23

賀~~   本校同學參加103年第四屆教育盃全國獨輪車錦標賽 

            712 高裴序 榮獲 國中女生組  個人前進100公尺 第一名

            713劉羿絹 榮獲 國中女生組  個人前進400公尺 第一名、個人前進800公尺 第一名

 


103.06.23

賀~~   本校同學參加103年桃園市國中小游泳對抗賽

            718 石柏昱 榮獲 國中男生組  200公尺自由式  第一名、1500公尺自由式  第四名

            810潘芃宇 榮獲 國中女生組  200公尺仰式    第一名、400公尺自由式   第一名

 


103.06.23

賀~~    本校709陳靜璇同學參加102學年度全國中等學校武術錦賽

            榮獲  國中女子組  24式太極拳  第五名、 32式太極拳  第三名

 


103.06.23

賀~~    本校709陳靜璇同學參加2014年福爾摩沙盃全國太極拳錦標賽

            榮獲  國中組  24式太極拳  第一名、 42式太極拳  第三名

 


103.06.23

賀~~  本校田徑隊參加103年桃園市國中小田徑對抗賽,榮獲優良成績

           804 蔡萁緯  榮獲 國中男子組 100公尺  第五名、鉛球  第六名

           808 許銘倫  榮獲 國中男子組 400公尺  第四名

           811 歐川睿  榮獲 國中男子組 800公尺  第二名、1500公尺  第二名

           715     榮獲 國中男子組 400公尺  第六名

           809 李亞靜  榮獲 國中女子組 100公尺  第五名、200公尺  第六名

           811 徐芯容  榮獲 國中女子組 200公尺  第四名、400公尺  第三名

           707 黃婕語  榮獲 國中女子組 1500公尺 第四名

           718 唐瑋婕  榮獲國中女子組  800公尺  第五名、1500公尺 第三名

           803呂晨銨、804蔡萁緯、808許銘倫、716王顥澄 榮獲  國中男子組400公尺接力   第六名

           808許銘倫、811歐川睿、715  岳、716王顥澄 榮獲  國中男子組1600公尺接力   第三名

           802陳彥羽、809李亞靜、811徐芯容、707黃婕語 榮獲  國中女子組400公尺接力   第三名

           801溫惟柔、801劉旻湲、802陳彥羽、811徐芯容 榮獲  國中女子組1600公尺接力  第三名

 

 
103.05.27

賀~~     本校田徑隊參加103年桃園縣國中小田徑錦標賽,榮獲優良成績

            916洪家翔  榮獲 國中男子組 1500公尺  第三名

            907黃喧潔  916林文婷  811徐芯容  707黃婕語 榮獲  國中女子組400公尺接力   第六名

            907黃喧潔  811徐芯容  707黃婕語  718唐瑋婕 榮獲  國中女子組1600公尺接力  第七名

 


103.05.27

賀~~     本校716周韋立同學參加103年第24屆會長盃全國溜冰錦標賽

           榮獲  國中女子甲組   前進雙腳過角標  第三名、 前進交叉過角標  第三名

 


103.05.27

賀~~     本校713劉羿絹同學參加103年蘆竹鄉獨輪車錦標賽

           榮獲國中女子組 個人400公尺 第一名、個人800公尺第三名

 


103.05.15

賀~~   本校 813賴亭妤同學參加第八屆全國學生十份黑琵生態文學獎榮獲國中組第一名

           感謝馮尹君老師辛勤指導

 


103.05.14

賀~~  本校參加「2014年桃園縣中英文輸入競賽」

          811陳律臻   榮獲中文看打組 績優獎

          815楊子逸   榮獲英文看打組 績優獎

          818黃玨皓   榮獲中文聽打組 績優獎

          感謝顏瑞俐老師辛勤指導

 


103.05.12

賀~~  本校714班參加教育部體育署102學年度第5屆北區國中小學生普及化運動大隊接力

          榮獲七年級組  殿軍

 


103.04.17

賀~~  本校參加桃園縣102學年度國中技藝教育競賽,榮獲優良成績

          901詹佳鈞桃園縣102學年度國中技藝教育競賽餐旅職群中餐組  佳作

          913 陳憶絨桃園縣102學年度國中技藝教育競賽餐旅職群飲調組  佳作

          914 詹佳怡桃園縣102學年度國中技藝教育競賽餐旅職群飲調組  佳作

          904 游利婷桃園縣102學年度國中技藝教育競賽設計職群  佳作

 


103.04.16

賀~~  本校     818 黃玨皓 同學參加桃園縣102年度國中自然科學奧林匹亞競賽,榮獲佳作
 


103.04.08

賀~~  本校   908楊承叡        912藍育謙        918林亮瑜
 
          錄取103學年度武陵高中科學班
 


103.03.27

賀~~   本校籃球隊參加102學年度均質化計畫打造運動寶島籃球邀請賽

         榮獲 國中女子組 第一名、國中男子組 第三名

 


103.03.27

賀~~   本校709陳靜璇同學榮獲

          102學年度第十二屆青年盃全國中等學校太極拳錦標賽  國中女子組24式太極拳 第六名

          103年平鎮市市長盃武術及太極拳錦標賽  國中女子組32式太極劍銀質獎、24式太極拳
          銅質獎

 


103.03.17

賀~~   本校同學參加103年桃園縣中小學校聯合運動大會榮獲佳績

          810 潘芃宇  國中女生組  50公尺仰式第五名

                          國中女生組  100公尺仰式第三名

                        國中女生組  200公尺仰式第三名

          718 石柏昱  國中男生組  1500公尺自由式第五名

 


103.03.17

賀~~   本校  714班  參加桃園縣102學年度國民中小學大隊接力錦標賽榮獲七年級組第一名

 


103.03.15

賀~~   本校  812洪晨育同學參加桃園縣103年度英語比賽榮獲優勝

         感謝 鄞士傑老師辛苦指導
 


103.03.14

賀~~   本校弦樂團參加102學年度全國學生音樂比賽榮獲優等

         感謝 李妃雯老師 及指揮 楊鈞智老師辛苦指導
 


103.03.13

賀~~   本校女子籃球隊參加102學年度國民中學籃球聯賽乙級桃園縣縣市預賽榮獲女生組

         第二名
 


103.02.05

賀~~   本校參加「2013 IEYI臺灣參加世界青少年發明展選拔暨展覽會」,榮獲佳績

          銀牌獎---不插電魚缸自動換水裝置

               903陳右宗、廖宇棠、白堡元,指導老師:蕭家銘老師

          銀牌獎---可攜帶式簡易紫外線強度計

               803周聿堃、804游儒哲、810周聿彬,指導老師:吳福盛老師
 

賀!!本校管弦樂團參加102學年度桃園縣學生音樂比賽榮獲優等
102.12.17

賀~~    本校參加桃園縣102年度各項體育競賽,表現優異       

              102年桃園縣運動大會

            810潘芃宇   國中女子組200公尺自由式  第四名

                                國中女子組400公尺自由式  第二名

                                國中女子組4×200公尺自由式接力 第二名  

      桃園縣102年理事長盃分齡游泳賽

            810潘芃宇   國中女子組100M     式 第六名

                                國中女子組100M  自由式 第六名

      102年第三屆全國教育盃獨輪車錦標賽

            910 林崇宇  國中男子甲組競速項目個人前進200公尺 第一名

                                國中男子甲組競速項目個人前進400公尺 第一名

            713 劉羿絹  國中男子女組競速項目個人前進400公尺 第一名

                                國中男子女組競速項目個人前進800公尺 第一名

            712 高裴序  國中男子女組競速項目個人前進100公尺 第三名

                                國中男子女組競速項目個人前進200公尺 第二名

          102學年度第12屆全國中正盃武術錦標賽

            709 陳靜璇 榮獲 國中女子組24式太極拳 第七名

     102年桃園縣國民中小學週末田徑賽

            902劉昱逵   國中九年級男生組 100公尺  第二名

            908彭證哲   國中九年級男生組  立定跳遠 第一名

            907黃喧潔   國中九年級女生組 100公尺  第五名

                                國中九年級女生組  200公尺  第八名

            714周紘安   國中七年級男生組 600公尺  第一名

                                國中七年級男生組  300公尺  第三名

            715石 岳      國中七年級男生組  600公尺  第五名

            707黃婕語   國中七年級女生組  600公尺  第四名

賀!!本校管弦樂團參加102學年度桃園縣學生音樂比賽榮獲優等
102.12.17

賀~~   本校參加桃園縣102國中小網路競賽,榮獲佳績       

          808     金伶        獲簡報組〈一般〉第一名〈特優〉              指導老師:顏瑞俐老師

          704     
郭旻芸    獲簡報組〈一般〉第二名〈優等〉              指導老師:何筱婷老師

          
714     蔡喬安    獲簡報組〈自由軟體〉第二名〈優等〉      指導老師:何筱婷老師 

          706     
廖育萱    獲簡報組〈自由軟體〉佳作                         指導老師:何筱婷老師

          712     
王思婷    獲繪圖組〈一般〉佳作                                 指導老師:何筱婷老師

          813     
林茹君    獲繪圖組〈自由軟體〉第三名〈甲等〉      指導老師:顏瑞俐老師 

          819     
彭瑞鈞    獲查資料組〈一般〉第三名〈甲等〉          指導老師:顏瑞俐老師

          806     
呂珈君    獲查資料組〈一般〉佳作                             指導老師:顏瑞俐老師

          813     施韋岑    獲查資料組〈自由軟體〉第三名〈甲等〉  指導老師:顏瑞俐老師

          707     葉俊霆    獲查資料組〈自由軟體〉佳作                     指導老師:何筱婷老師 

          818     黃玨皓    獲查資料組〈自由軟體〉佳作                     指導老師:顏瑞俐老師

賀!!本校管弦樂團參加102學年度桃園縣學生音樂比賽榮獲優等
102.12.11

賀~~   本校參加桃園縣102年度閱讀桃花源閱讀心得競賽,榮獲佳績       

         佳  作    戴以琳       指導老師:蔡孟嫻 老師

賀!!本校管弦樂團參加102學年度桃園縣學生音樂比賽榮獲優等
102.12.9

賀~~     本校學生參加桃園縣102年度國中數學奧林匹亞競賽,榮獲佳績

         9年 6班 李奕萱、9年18班 林亮瑜       佳作

         9年 3班 陳怡萱、9年12班 藍育謙       成績優秀獎

賀!!本校管弦樂團參加102學年度桃園縣學生音樂比賽榮獲優等
102.11.27

賀~~   本校管弦樂團參加102學年度桃園縣學生音樂比賽榮獲優等

賀!!本校管弦樂團參加102學年度桃園縣學生音樂比賽榮獲優等
102.11.15

賀~~   本校參加桃園市公所主辦之「102年度市長盃閱讀心得比賽」,榮獲佳績 

      國中組   佳  作    夏玉娗       指導老師:林泳誠 老師


102.11.15

賀~~   本校參加桃園市公所主辦之102年度人間福報閱讀心得寫作比賽」,榮獲佳績 

      七年級組
 
                第三名    王思瑋      指導老師:朱玟玲 老師

                佳    作    王千語      指導老師:朱玟玲 老師

                佳    作    呂          指導老師:朱玟玲 老師

       八年級組    

                第二名      林瑋澤       指導老師:連美娟 老師

                第三名      賴亭妤       指導老師:馮尹君 老師

                佳    作      鄭嘉展       指導老師:游慧娟 老師

                佳    作      藍奕翔       指導老師:李佳璇 老師

                佳   作       陳楷喆       指導老師:呂淑君 老師


102.11.4

賀~~   本校參加桃園縣102年中小學發明展,榮獲佳績 

      1.特優---魚缸自動換水裝置

          (
903陳右宗、白堡元、廖宇棠,指導老師: 許雅婷老師、劉育昇老師)

      2.甲等---可攜帶式簡易紫外線強度計

          (
803周聿堃、804游儒哲、810周聿彬,指導老師:同德國中 吳福盛老師、
            武漢國中
劉玫玲老師)

    
  3.佳作---安全帽專用風力太陽能發電雨刷

          (
712李柏霆、林欣理,指導老師:羅曉玲老師、劉育昇老師)


102.10.7 

賀~~   本校師生參加桃園縣102年語文競賽成績優異

           候用校長林永河   北區國高中教師組   寫字   第三名

         917林佑臻    北區國中學生組     寫字               第三名     指導教師  伍立心

           906童裕修    北區國中學生組     閩南語演說    第三名     指導教師  馮尹君             

102.8.20

賀~~    本校莊宛儒老師榮獲「102年度桃園縣優良特殊教育人員」

102.7.29

賀~~    本校榮獲「101學年度國民中小學校刊評選」國中組雜誌類優等

102.6.5

賀~~    本校榮獲桃園縣101年度友善校園生涯輔導工作訪視績優學校一等獎

102.5.10

賀~~    本校參加「2013年桃園縣中小學中英文輸入競賽」,榮獲優良成績

           807李奕欣  獲中文打字Windows組第三名

           813陳新仁  獲中文打字Linux組績優獎
      
   

102.4.29

賀~~    本校     807 徐子晏        808 楊承叡       818 林亮瑜       818 黃煜寬

           參加桃園縣102年度國中自然科學奧林匹亞競賽,榮獲優選獎。
      
   

102.4.26

賀~~   本校榮獲桃園縣101年度國民中小學家庭教育訪視優等學校
      
   

102.4.15

賀~~   本校參加桃園縣101學年度國中技藝教育競賽,榮獲優良成績。

          907林少恩桃園縣101學年度國中技藝教育競賽餐旅職群烘焙組  佳作

          908邱律潔桃園縣101學年度國中技藝教育競賽餐旅職群飲調組  佳作

          913高靜茹桃園縣101學年度國中技藝教育競賽餐旅職群飲調組  佳作
      
   

102.4.10

賀~~ 本校榮獲桃園縣101年度友善校園學生事務與輔導工作訪視績優學校
      
   

102.4.08

賀~~ 本校田徑隊代表桃園縣參加102年全國原住民田徑錦標賽,榮獲優良成績。

        911 葉彥佐 ─跳遠第二名及100公尺跨欄第三名

        902 岩儀凡 ─跳遠第四名
 
        
919 許巧蓉代表本校參加 102年全國理事長盃跆拳道錦標賽,榮獲國女組重量級第二
              名。

        本校籃球隊參加桃園縣籃球錦標賽,榮獲國中女生組第四名。 
      
   

102.3.27

賀~~ 本校   915黃宸璿        916呂學承        917王郁倫      911潘彥銘
 
        錄取102學年度武陵高中科學班 
      
   

102.3.27

賀~~ 本校參加101學年度學生美術比賽

        915 林筱紜 獲平面設計類 乙等

        918 呂佳勳 獲書法類 甲等

102.3.22

賀~~ 本校參加桃園縣政府地方稅務局「102年度統一發票推行暨租稅四格漫畫創作競賽」
         榮獲佳績

        908 李宜潔 佳作         817 張庭維 佳作

        910 蘇雋翔 入選         707 謝昀蓉 入選


102.3.18

賀~~ 本校參加桃園市第53屆中小學科學展覽,榮獲佳績

         一、電磁無聲動力船─ 優等

                參賽學生:703周聿堃、710周聿彬

                指導老師:蕭家銘老師、陳重光老師

         二、鞋紋樣式與摩擦力之探討─甲等

                參賽學生:816彭楷迪、鐘子軒、汪聖翔

                指導老師:劉育昇老師

         三、太陽能小型風扇芳香精油燈─佳作

                參賽學生:高子婷、廖浤志、陳妍榛

                指導老師:許雅婷老師

102.3.18

賀~~ 本校管絃樂團榮獲101學年度全國音樂比賽優等~
 

102.3.18

~~ 本校參加桃園縣102年度英語比賽榮獲佳績
       

        908蘇妍允同學獲國中演說組(北區國中)全縣第三名

        指導老師:鄞士傑老師

102.1.14

~~ 本校學生參加桃園縣101學年度國中數學奧林匹亞競賽成績優異

          915   黃宸璿同學         917    班王郁倫同學

          獲成績優秀獎

102.1.14

~~ 本校814林澤堯同學參加桃園市101年度市長盃閱讀心得寫作比賽,榮獲國中組入選!
 

102.1.14

賀~~ 本校學生參加桃園縣第一屆中小學發明展成績優異

         參展同學:816張語軒、816彭楷迪
         作品名稱:堆肥廚餘桶
         榮獲獎項:甲等

         參展同學:703陳右宗、703蕭育昕
         作品名稱:多功能安全柺杖
         榮獲獎項:佳作